ФК «Благовещенск» выбыл из борьбы за Кубок России

Единственный гол в ворота сахалинцев забил отчаявшийся зритель
11 августа 2018, 20:50
2272
Сегодня на стадионе «Спартак» в Благовещенске состоялся знаковый футбольный матч. За выход в 1/32 Кубка России боролись ФК «Благовещенск» и ФК «Сахалин». К сожалению, островитяне оказались сильнее.

Стадион «Спартак» давно не видел такого количества болельщиков. Посмотреть матч горожане приходили целыми семьями, а на проходной возникла серьезная очередь. Трибуны продолжали заполняться даже когда начался первый тайм.

С самого начала гости пытались завладеть преимуществом на поле, однако благовещенцы (в белых футболках) играли азартно и в первой половине тайма создали несколько опасных голевых моментов на половине соперника. Во время атаки сахалинских ворот трибуны замирали, а после слегка разочарованно вздыхали — мяч все никак не попадал в цель. Но надежда на красивую игру еще оставалась.

Впрочем, не обошлось и без нарушений. Первым желтую карточку за грубую игру получил игрок ФК «Сахалин».

Не смотря на то, что благовещенцы играли активно, часто атаковали и стоически защищали свои ворота, к концу первого тайма гости Приамурья все-таки забили первый гол в ворота соперников. Реабилитации не помогла даже добавленная к основному времени одна минута. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу сахалинцев.

Во втором тайме ФК «Сахалин» взял игру в свои руки: атаки все чаще происходили на стороне благовещенцев. Защищая ворота, один из членов нашей команды умудрился получить желтую карточку. Следом правила нарушили противники, дав амурчанам шанс отыграться во время штрафного, но желаемой развязки не случилось.

Следующий штрафной получили уже игроки ФК «Благовещенск». И для них он стал роковым — удачно сыгранная комбинация островитян привела ко второму голу в наши ворота.

После этого часть болельщиков начала уходить с игры, но большинство все же осталось, чтобы поддержать своих. К сожалению, уставшие благовещенцы пропустили еще один гол. Ко второму тайму также было добавлено дополнительное время, но оно было использовано впустую для обеих команд. Поднять настроение амурчанам удалось одному из болельщиков — когда матч был остановлен, он выбежал на поле и забил долгожданный амурский гол. Но на счет игры это не повлияло — ФК» Благовещенск» уступил ФК «Сахалин» со счетом 0:3.

— Мы прилетели в Благовещенск сегодня, поэтому разыгрались только ко второму тайму. Должен отметить, что у соперников был шанс забить нам в первом тайме. И если бы это случилось, то дальше нам было бы тяжелее. Но потом мы собрались, разыгрались, — прокомментировал игру защитник ФК «Сахалин» Юрий Коломыц.

В свою очередь, амурские футболисты признались, что получили колоссальный опыт от игры с профессиональным соперником.

— Мы видим, куда нам расти. Это, бесспорно, кое-чему нас научило, — признался капитан ФК «Благовещенск» Владимир Семенов. — Также хотелось бы поблагодарить наших болельщиков — впервые на нашу игру приходит такое количество зрителей — около трех тысяч человек. Спасибо им за поддержку.

Победа сахалинцев обеспечила им выход в 1/32 Кубка России. Следующая их игра пройдет с новым соперником уже на своем поле. Домой островитяне улетают завтра.