Жители Свободного жалуются на работу общественного транспорта

Жители Свободного жалуются на работу общественного транспорта

Причиной постоянных сбоев стали острый дефицит водителей и поломки автобусов
23 июня 2019, 18:35
1134
Администрация Свободного ищет водителей на городские маршруты. Жители регулярно жалуются на сбои в работе общественного транспорта. Встречи главы Свободного с перевозчиками показали общую проблему — дефицит кадров, а именно — водителей.

— Анализ обстановки провели по данным диспетчерской службы. Например, 21 июня на маршруте N 46 выход транспортных средств составил две единицы из четырех, заявленных в договоре. Время ожидания увеличилось до 40 минут. Причины невыхода, которые объяснил предприниматель, обслуживающий маршрут — поломки транспортных средств и отсутствие водителей, — пояснили в пресс-службе администрации Свободного.

При этом регулярные поломки автобусов происходят из-за их старости, а также неудовлетворительного состояния объездной дороги.
Как заверили городские власти, ситуация с дорогой скоро стабилизируется. Уже начата подготовка к асфальтированию по объездной дороге. А один из перевозчиков планирует приобретение автобусов для замены морально и технически устаревших. Вакансии водителей поданы в Центр занятости населения и средства массовой информации. Пока же предприниматели, обслуживающие залинейную часть города, принимают меры к устранению технических сходов незамедлительно.

Проблема кадров обострилась и на муниципальных маршрутах. Чтобы найти выход из сложного положения, администрация города начала работу по поиску водителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа