Китайские автомобилисты пытались вывезти из России более 70 шкур

Таможенники совместно с пограничниками задержали две партии контрабанды (фото)
21 марта 2013, 16:04
2204
Благовещенск, 21 марта, portamur.ru. Китайские водители пытались незаконно вывезти из России шкуры животных. Контрабандный товар обнаружили на грузовом направлении международного пункта пропуска «Благовещенск — Хэйхэ».

— Оба случая произошли в один день, — отметил специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов. — Товар был спрятан в автомобилях. В одном случае шкуры были сушеные, в другом — нет.

Первую партию контрабанды нашли в кабине водителя грузовика. Серо-коричневые шкуры, завернутые в одеяло, лежали под сиденьями, в спальном отделении и за магнитолой. В общей сложности их оказалось 40 штук весом семь килограммов. 

Сушеные шкуры обнаружили в другом автомобиле. Водитель завернул их в зимнее пальто и спрятал под сиденьем и за ним. 32 сушеные шкуры «вытянули» на 0,7 килограмма. 

Происхождение шкур определит экспертиза. Товар был изъят, в отношении нарушителей возбуждены административные дела. Иностранцам грозит штраф до трехкратного размера стоимости товаров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа