Корреспондент «Порт Амура» сняла лучший репортаж о жизни эвенков

Анна Босенко победила в международном фестивале «Северный характер-2011»
23 ноября 2011, 18:13
1110 19
Корреспондент телекомпании «Порт Амур» Анна Босенко стала победителем международного фестиваля «Северный характер-2011». В номинации «Короткий репортаж» ее материал «Эвенки» был признан лучшим.

Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ проходил в Мурманске. На форум было заявлено 115 конкурсных работ. Из них выбрали только семь. По условиям конкурса все представленные материалы должны рассказывать о жизни людей в условиях Севера. Причем журналисты освещали не только быт и культуру северных народов, но и межнациональные отношения.

— Просто съездить на север и показывать репортаж о жизни эвенков — это слишком банально. Поэтому я сделала репортаж о том, как они живут здесь, в городских условиях, в общежитиях, с людьми других национальностей. Ко мне в руки попало видео, на кадрах которого избивают человека эвенкийской национальности. Думаю, это поразило жюри, — поделилась корреспондент информационного агентства «Порт Амур» Анна Босенко.

В фестивале приняли участие журналисты и режиссеры из Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Голландии, Канады, Италии и Эстонии.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Eu
Eu, 23 ноября 2011 в 19:14
Босеночка!!!! Поздраляю тебя с победой! Так держать! Ты умничка! Желаю больше товрческий открытий и побед!!! 8) :kiss:
0 0
Anna
Anna, 23 ноября 2011 в 19:20
Босенко - талантище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
Sonja
Sonja, 23 ноября 2011 в 20:28
Анна талантлива...спору нет.....поздравляю!!!!И что, Аня, вы действительно обошли Финов, шведов и весь тот список?это круто!
0 0
14ый
14ый, 23 ноября 2011 в 21:06
Девушка с мужественным голом;). Поздравляю!!
0 0
Katerinka
Katerinka, 23 ноября 2011 в 21:31
Босеночка, любимая, поздравляю!!!!!! :yay: :yay: Я же ж видела этот сюжет!! Урррраааааа!! Уррррррррраааааааааа!! Талантищще!! :yay: :yay:
0 0
Андрей
Андрей, 23 ноября 2011 в 22:24
Бось!Умница!!!Поздравляю!)))
0 0
sizif
sizif, 23 ноября 2011 в 22:56
Анна, молодец! Так держать! Вопрос к редактору новостного выпуска: а почему интригу с супер-сюжетом навели, а сам сюжет не показали? Вообще-то всем интересно было глянуть на матерал-победитель!!!
0 0
Николай
Николай, 23 ноября 2011 в 23:09
Ура!!! Аня, я верил.
0 0
Cerdj
Cerdj, 24 ноября 2011 в 08:11
Ну верил не верил - но молодец!!!))))))) с меня вино)))))))
0 0
Anna
Anna, 24 ноября 2011 в 08:16
Цитата
sizif пишет:
Вопрос к редактору новостного выпуска: а почему интригу с супер-сюжетом навели, а сам сюжет не показали? Вообще-то всем интересно было глянуть на матерал-победитель!!!

Сюжет выходил в эфире новостей раньше. Кто смотрит "новости дня" - не прпустил
0 0
сергеевна
сергеевна, 24 ноября 2011 в 08:40
постараемся выложить сюжет сюда. а вообще он вышел в эфир 15 сентября
0 0
Shiza!
Shiza!, 24 ноября 2011 в 08:49
Цитата
Cerdj пишет:
Cerdj, 24.11.2011 08:11:00




Ну верил не верил - но молодец!!!))))))) с меня вино)))))))

Анна Босенко мне тут передает, что она почему-то не сомневалась)))))))))
0 0
Shiza!
Shiza!, 24 ноября 2011 в 08:50
а, и еще она говорит, что ВСЕМ СПАСИБО за поздравления, а Николаю Владимировичу еще и за посильную лепту)))))
0 0
катямб
катямб, 24 ноября 2011 в 09:16
Молодец!!!! Так держать!!!
0 0
Николай
Николай, 24 ноября 2011 в 10:05
Цитата
а Николаю Владимировичу еще и за посильную лепту)))))
:yay: :yay: :yay:
0 0
Андрей
Андрей, 24 ноября 2011 в 11:28
Цитата
Shiza! пишет:
Анна Босенко мне тут передает, что она почему-то не сомневалась)))))))))
Цитата
Shiza! пишет:

Цитата
Cerdj пишет:

Cerdj, 24.11.2011 08:11:00 У какая она нескромная!)))









Ну верил не верил - но молодец!!!))))))) с меня вино)))))))



Анна Босенко мне тут передает, что она почему-то не сомневалась)))))))))
0 0
Птица Говорун
Птица Говорун, 24 ноября 2011 в 14:35
Молодец, Аня! Я видела этот сюжет и запомнился мне тем, что он отличался от амурских "эвенкийских" сюжетов именно своей правдивостью и актуальностью. Острый такой сюжет и построен был хорошо. Аня - молодец! Очень талантливый журналист
0 0
Shiza!
Shiza!, 24 ноября 2011 в 17:06
Босенко тут передает, что весь день будет пить валерьянку - столько добрых слов за один день!!!!!!!
0 0
Светлана
Светлана, 28 ноября 2011 в 11:59
Поздравляю с маааленьким опозданием! Аня, катай уже валерианку с банки и опускай в валерианохранилище - жизнь долгая, а талант, говорят, не пропивается)) (к вопросу про вино и проч, проч, проч...)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».