Корреспондент «Порт Амура» сняла лучший репортаж о жизни эвенков

Корреспондент «Порт Амура» сняла лучший репортаж о жизни эвенков

Анна Босенко победила в международном фестивале «Северный характер-2011»
23 ноября 2011, 18:13
1411 19
Корреспондент телекомпании «Порт Амур» Анна Босенко стала победителем международного фестиваля «Северный характер-2011». В номинации «Короткий репортаж» ее материал «Эвенки» был признан лучшим.

Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ проходил в Мурманске. На форум было заявлено 115 конкурсных работ. Из них выбрали только семь. По условиям конкурса все представленные материалы должны рассказывать о жизни людей в условиях Севера. Причем журналисты освещали не только быт и культуру северных народов, но и межнациональные отношения.

— Просто съездить на север и показывать репортаж о жизни эвенков — это слишком банально. Поэтому я сделала репортаж о том, как они живут здесь, в городских условиях, в общежитиях, с людьми других национальностей. Ко мне в руки попало видео, на кадрах которого избивают человека эвенкийской национальности. Думаю, это поразило жюри, — поделилась корреспондент информационного агентства «Порт Амур» Анна Босенко.

В фестивале приняли участие журналисты и режиссеры из Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Голландии, Канады, Италии и Эстонии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа