Ливни с грозами и сильный ветер: на Приамурье идет южный циклон

Ливни с грозами и сильный ветер: на Приамурье идет южный циклон

Резкое ухудшение погоды ждет жителей большинства районов
17 мая 2019, 15:02
3546
К Приамурью приближается южный циклон. По прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, погода резко испортится в воскресенье, 19 мая. Задержится циклон на территории региона до 21 мая.

— 19-21 мая на территории области в связи с выходом южного циклона ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, при грозе — усиление ветра до 18-23 метров в секунду, — предупредили в амурском управлении МЧС России.

Грозовые дожди с ветром пройдут преимущественно в южных и центральных районах, в том числе и в Благовещенске.

Специалисты МЧС предупреждают: в этот период на территории области возможно возникновение аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, увеличение случаев травматизма среди населения в результате падения веток, деревьев и широкоформатных конструкций.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа