-->

Мэр Благовещенска прокомментировал ситуацию с уборкой снега в городе

Александр Козлов: «Люди уже несколько суток не ложатся спать»
23 февраля 2015, 15:07
7580 31
Благовещенск, 23 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенск по-прежнему находится в зоне циклона, за двое суток выпало две месячные нормы осадков. С 21 февраля в городе был введен режим повышенной готовности, для борьбы со снегом мобилизованы все коммунальные службы города.

Сегодня ситуацию в городе прокомментировал мэр Благовещенска Александр Козлов. Как он отметил, существует определенный порядок уборки города: в первую очередь чистятся магистральные улицы, чтобы не остановилось движение, чтобы ГИБДД не выписало предписание о запрете передвижения автобусов и другого транспорта.

—  Ни одного такого предписания мы не получили. Сегодня снег прекратился, наша задача — мобилизоваться и прочистить поперечные улицы. Мы сегодня в ночь работали: и мост убрали, и Калинина, и 50-летия Октября, Тенистую, Ленина, Игнатьевское шоссе, Новотроицкое шоссе, Зейскую, Амурскую, — рассказал градоначальник. — Сегодня в ночь будет убрана Мухина. Кроме того, идет работа со всеми предприятиями города, в том числе с управляющими компаниями, потому что уборка города — это комплекс работ, это не только дороги, но и придомовые территории, тротуары, подъезды к магазинам, крупным торговым центрам и так далее. Мы видим, что работа эта начата.


Сегодня дорожники (30 человек) приступили к уборке автобусных остановок, семь тракторов подметают тротуары. Эта работа будет продолжаться ежедневно до того момента, пока весь снег не будет убран, отметили в пресс-службе муниципалитета.

Следующий этап уборки города — это вывоз скопившихся куч снега.


— Когда люди дают оценку, они должны учитывать технологические моменты уборки. Поверьте, наши дорожники не подведут, они сделают все, чтобы нашим жителям не за что было их ругать. Самое главное сегодня — человеческий ресурс, люди уже несколько суток не ложатся спать — работают посменно. Мы все сделаем для того, чтобы все выполнить достойно, — сказал Александр Козлов.

Ежедневно, каждые два часа, дорожные службы отчитываются перед мэром о проведенных работах и о том, где и какая техника работает.

Вчера ночью было проведено экстренное совещание об уборке подъездных путей к Благовещенску.

— Мы в полпервого ночи выезжали на мост. С моста нашим ротором убрали снег. До моста районные дорожники, к сожалению, не убирали. Мы отработали по линии МЧС, провели совещание на посту ГИБДД, для того чтобы все подъезды к городу Благовещенску были убраны, — сказал мэр.

Сегодня благовещенские дорожники проводят работы в Белогорье. Ночью они приступят к очистке подъездов к садикам и школам, чтобы люди беспрепятственно смогли завтра подвезти своих детей.

Напоминаем, что администрация города обращается к благовещенским автовладельцам с просьбой исключить паркование автомобилей на обочинах улиц, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Мария
Мария, 23 февраля 2015 в 18:22
Интересно, где убирали дороги...ни одной машины уборочной не видно!вся трасса во льду...от тамбовского района до Благовещенска вообще тяжело проехать. Куда власти смотрят?! говорят , что все службы направлены на г.Благовещенск, но не ужели тяжело оставить пару машин или элементарно посыпать дороги чем либо!
0 0
Ирина
Ирина, 23 февраля 2015 в 18:36
в микрорайоне тоже ни одной машины, про тротуары вообще нет смысла говорить, люди сами себе протопчут дорогу
0 0
Pineapple
Pineapple, 23 февраля 2015 в 19:03
не соглашусь, по микрахе колонны машин ездят, тротуары только некоторые остались неубранные
0 0
А.С.
А.С., 23 февраля 2015 в 19:53
На кпп для приличия загляните, по 50 лет Октября проедте хоть разок :o
0 0
Мария
Мария, 23 февраля 2015 в 20:14
и где дорожники
trosGcV0.jpg (20.49 КБ)
0 0
Мария
Мария, 23 февраля 2015 в 20:14
и еще куча фоток имеется, что дороги в ужасном состоянии
0 0
Ирина
Ирина, 23 февраля 2015 в 21:45
Куча машин по мираже? Где? По Игнатьевскому шоссе в сторону аэропорта? А все остальное пусть утопает в снегу
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 февраля 2015 в 22:01
В воскресенье было просто жутко ,снегоуборочных машин не было ни в каких частях города!! Дородная служба отдыхала,видно водку квасила)))че они лохи, в выходные работать))  :sarcasm:

Позор Козлову!!!!!!!Только и могут лицом торговать)) Давай Россия, давай-давай :russia:
0 0
shorm
shorm, 23 февраля 2015 в 22:48
Сутками не спят, убирают только возле админки! И Сутками спать нельзя, нарушение трудового кодекса! И может привести к ДТП или смерти!
0 0
ikar
ikar, 24 февраля 2015 в 08:10
Цитата
Троллик Вася пишет:
Одним словом мер города козлов
Василий ну зачем же про весь город! Правильнее будет Глава АДМИНИСТРАЦИИ КОЗЛОВ!!!
А то что водку все квасили то это факт. 22 и 23 ездил по городу и ни одной уборочной а тем паче КЛОНН снегоуборочных не видел. ПОЗОР!!! Гнать надо с кресел даже уже и за это.
0 0
ikar
ikar, 24 февраля 2015 в 08:10
Цитата
ikar пишет:
 Цитата     Троллик Вася пишет:

Одним словом мер города козлов Василий ну зачем же про весь город! Правильнее будет Глава АДМИНИСТРАЦИИ КОЗЛОВ!!!

А то что водку все квасили то это факт. 22 и 23 ездил по городу и ни одной уборочной а тем паче КЛОНН снегоуборочных не видел. ПОЗОР!!! Гнать надо с кресел даже уже и за это.
Прошу прощения КОЛОННН (опечатался)
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 24 февраля 2015 в 08:36
Кончай дебош, нормально все убирают, сами бы подняли свои задницы с диванов да за лопаты взялись, только на форумах развозить бучу :evil:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 февраля 2015 в 09:02
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
Кончай дебош, нормально все убирают, сами бы подняли свои задницы с диванов да за лопаты взялись, только на форумах развозить бучу  

Дебош?? :o

Я им позвонила,они ответили,что все эти дни исправно убирали,как вам такое?!
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 24 февраля 2015 в 09:35
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Я им позвонила,они ответили,что все эти дни исправно убирали,как вам такое?!
Правильный ответ, чтож они должны были сказать что признают свою вину?
0 0
ТомКруз
ТомКруз, 24 февраля 2015 в 09:42
Всё нормально!!! Работа идёт - результат виден!!!
0 0
moto13
moto13, 24 февраля 2015 в 09:44
главная новость в Благовещенске мэр сказал: Снег уберём !!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 февраля 2015 в 09:48
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Я им позвонила,они ответили,что все эти дни исправно убирали,как вам такое?! Правильный ответ, чтож они должны были сказать что признают свою вину?

А ПОЧЕМУ ЭТО Я ,СВОЮ ПОПУ ДОЛЖНА ПОДНИМАТЬ И ЧИСТИТЬ ДОРОГИ,МЕНЯ ВЕТРОМ СДУЕТ)))??ЛЮДИ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ,И ЧИСТИТЬ ДОРОГИ НУЖНО НОЧЬЮ,А ТО КАК КРОТЫ ИЗ СУМЕРЕК ПОВЫЛАЗИЛИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ,МЕШАЯ ДВИЖЕНИЮ!!!!
0 0
Елена
Елена, 24 февраля 2015 в 11:22
Так вот про дороги..... Ехали мы 22 февраля от Белогорска по трассе вечером... Более или менее можно было ехать (хотя снег усиленно шел, была метель), было видно что трасса, которая принадлежит к Белогорску, чистилась. Но как стали подъезжать ближе Благовещенску, ехать было просто невозможно, сугробы на дороге, а уж когда въехали в город просто ужаснулись..... на сколько всем пофиг, что здесь происходит. Ни одной техники не увидели. Уже накатано и укатано в несколько слоев... Вышли 23 февраля на улицу, не пройти , не проехать... Увидела на ул. Забурхановской 1 трактор,и то который тротуары чистит. И сегодня утром, не особо заметно, что дороги чистились... так в некоторых местах. У нас как обычно когда укатают в несколько слоев, потом начинают чистить... Особенно в час пик! Помню при А.Мигуля, пока шел снег дороги чистили,
ночью и рано утром. Выезжаешь и едешь по чистой дороге. И хватало спецтехники и людей.
0 0
Елена
Елена, 24 февраля 2015 в 11:31
Цитата
Елена пишет:
Вышли 23 февраля на улицу, не пройти , не проехать... Увидела на ул. Забурхановской 1 трактор,и то который тротуары чистит.
Про трактор забыла добавить, стоял этот трактор с сторонке со спящим водителем... Наверное отдыхал! Устал чистить или ждал подмогу (хотела сфотать, думаю ладно не буду мешать, человек отдыхает. Праздник ведь!)
0 0
Дядюшка Шнюк
Дядюшка Шнюк, 24 февраля 2015 в 11:34
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
А ПОЧЕМУ ЭТО Я ,СВОЮ ПОПУ ДОЛЖНА ПОДНИМАТЬ
Вот так Страну и развалили :crazy:  :D
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

Возрастное ограничение: 12+
К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.

Возрастное ограничение: 12+
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.