В Благовещенске выпал первый снег

Водителей просят снизить скоростной режим и заменить резину
24 октября 2015, 10:43
3454
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью в Благовещенске прошел первый в этом году снег. Белые хлопья заметили жители КПП, микрорайона, центра города, а также Белогорья и Чигирей. На улице похолодало. Тем не менее, по прогнозу синоптиков, сегодня в Благовещенске будет ясно, температура воздуха днем прогреется днем до +1°, однако уже вечером уйдет в «минус». Напомним, в прошлом году первый снег прошел в столице Приамурья на месяц раньше — 28 сентября.



На сайте администрации Благовещенска размещено предупреждение. 

«Вниманию водителей! В связи с образованием гололеда просьба установить зимнюю резину, снизить скоростной режим. Будьте особо внимательны при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в ваших руках! При возникновении несчастных случаев обращайтесь в Единую службу спасения по телефону 01 (с сотового — 112). Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 518-112, 599-112».



В северных территориях Приамурья снег выпал еще раньше. В Тынде — 21 сентября, а в Зейском районе —  1 октября.



Погоду в Благовещенске активно обсуждают в соцсетях и делятся фотографиями. Судя по комментариям, большинство горожан новость о первом снеге обрадовала: «Снеееег! Это снег япона мать! Расчехляйте доски и лыжи! Скоро будем катать!» — пишет Роман Лесников.
«Ура Ура Ура!!!)»  — ликует Лена Зубова.













Фото: социальные сети  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа