Амурчанин выложил видео того, как на трассе Свободный — Благовещенск выпал снег

Амурчанин выложил видео того, как на трассе Свободный — Благовещенск выпал снег

Приамурье отпустила 30-градусная жара
04 августа 2014, 16:07
2326
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Видео, на котором запечатлены последствия разгула стихии в районе Свободного, появилось в Сети. Автор ролика, опубликованного 1 августа, уверяет, что на обочинах дороги лежит снег, а сама трасса покрыта наледью.

«Август-месяц — снег лежит. Скользко, — сетует комментирующий видео автомобилист. — Смерч прошел, вроде бы, все деревья, все повалено».


Судить об истинности слов автовладельца редакция ИА «Порт Амур» не берется, однако на видеозаписи на обочинах действительно можно увидеть белые «сугробы». К слову, в некоторые районы Приамурья непогода принесла град.

В начале рабочей недели в Приамурье будет наблюдаться небольшое снижение температурного фона. В Благовещенске столбики термометров днем будут подниматься до отметки в +23°, возможны грозы. Ветер будет северо-западным, скорость его может достигать 6-11 метров в секунду.

На севере региона осадков не ожидается. В Тынде, Сковородине и Зее воздух будет прогреваться до +19°… +21°. В Белогорске и Свободном малооблачно — до +24°. По югу области синоптики прогнозируют кратковременные дожди с грозами. В Райчихинске, Архаре и Завитинске до +23°… +25°.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа