На следующих выходных в областном центре начнут работать катки

На следующих выходных в областном центре начнут работать катки

В Благовещенске подготовят шесть ледовых площадок с прокатом коньков
21 ноября 2011, 15:30
1599
В начале декабря в Благовещенске откроются шесть катков с прокатом коньков. Они будут работать на стадионах «Амур», «Спартак» и «Юность», в клубе «Олимпик», в горпарке и на площади ОКЦ.

В городском парке подготовку ледовой площадки уже начали. Однако каток заливается постепенно, в несколько этапов, поэтому прокатиться на коньках здесь в ближайшие дни не получится.

— Массовые катания начнутся не раньше следующих выходных, — отметил начальник городского управления по физкультуре и спорту Дмитрий Кутека. — Стадион «Юность» откроет сезон 3 и 4 декабря, остальные катки начнут принимать посетителей примерно в эти же сроки.

Напомним, праздник «Ледовый бал» в честь открытия зимнего сезона пройдет на стадионе «Юность» в ближайшую субботу, 26 ноября. Даже если зимний сезон к этому времени еще официально не начнется, в день бала можно будет покататься на коньках, поиграть в хоккей и керлинг, поучаствовать в семейных стартах.

Кроме того, скоро в Благовещенске откроются 13 ледовых площадок во дворах, пять ледовых полей при школах, один каток при БГПУ и два катка при производственных площадках АНК и ТЭЦ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа