На выходных в Приамурье дожди, грозы и порывистый ветер

На выходных в Приамурье дожди, грозы и порывистый ветер

Прогноз на 16 и 17 июня
15 июня 2018, 18:16
1141
16 июня амурчанам стоит ждать очень сильных дождей, возможны грозы. Ветер юго-восточный 2-7 метров в секунду, при грозе порывы до 16 метров в секунду. 17 июня жителям региона также стоит ждать осадков, правда, уже не таких обильных.

В субботу и воскресенье на территории Амурской области прогнозируется прохождение активного циклона с атмосферными фронтами. Синоптики обещают сильные дожди, ливни с грозами, усиление ветра при грозе с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Тынде оба выходных облачно, осадки, в субботу столбики уличных термометров днем поднимутся до +15°, ночью опустятся до +6°. В воскресенье днем — +21°, ночью — до +7° соответственно. Пасмурно и дождь завтра в Сковородине, днем потеплеет до +17°, ночью похолодает до +8°. В воскресенье небольшая облачность и снова дождь, днем — до +18°, ночью — до +8°. Хмуриться будет небо оба дня в Шимановске, дожди, местами ливни, днем воздух прогреется до +13°, ночью — +11°. Пасмурную погоду и дождей в субботу и воскресенье стоит ждать и жителям Зеи, днем в городе — +15°, ночью — +10°.

Свободненцев и белогорцев в субботу ждет пасмурная погода, сильные дожди. Дневная температура воздуха в этих городах около +14°, ночью термометры покажут +12°. В воскресенье облачно, осадки, днем — +19°, ночью — +11°.

В Райчихинске, Архаре и Завитинске завтра также пасмурно, жителям юга области стоит ждать дождя, переходящего в ливни. 16 июня днем температура воздуха достигнет +16°, ночью — до +13°. 17 июня переменная облачность, также возможны дожди, днем столбики уличных термометров поднимутся до +20°.

В областном центре Приамурья завтра пасмурно, сильный дождь, ливни. Днем в Благовещенске +15°, в темное время суток — +13°. 18 июня преимущественно солнечно, днем — +21° и +13° соответственно. В субботу скорость восточного ветра будет достигать 2-7 метров в секунду, в воскресенье — западный ветер разгонится до 4-11 метров в секунду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа