На выходных в Приамурье душно, ветрено и дождливо

На выходных в Приамурье душно, ветрено и дождливо

Прогноз на 17 и 18 июня
16 июня 2017, 17:50
1230
Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». В субботу и воскресенье на территории Амурской области прогнозируется прохождение активного циклона с атмосферными фронтами. Синоптики обещают сильные дожди, ливни с грозами, усиление ветра при грозе с порывами до 15-20 метров в секунду.

На севере области завтра облачно, кратковременные дожди, грозы, местами сильные дожди. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее до +30° днем, ночью может «похолодать» до +11°. Скорость восточного, северо-восточного ветра будет достигать в порывах 12-17 метров в секунду. На следующий день в этих населенных пунктах синоптики обещают переменную облачность, слабые, умеренные, местами сильные дожди, грозы. Днем до +27°, ночью — +11°. Ветер подует с северо-востока со скоростью 2-7 метров в секунду, в порывах до 12-17 метров в секунду.

Свободненцев и белогорцев в выходные ждет переменная облачность, дождь, гроза. Дневная температура воздуха в этих городах около +22° — +30°, ночью термометры покажут +19°.

На юге области увеличение облачности, местами слабый и умеренный дождь, гроза. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет +30°, ночью — до +13°. Юго-западный ветер разовьет скорость до 17 метров в секунду. В воскресенье облачно с прояснениями, кратковременные дожди, местами ливни, грозы, днем столбики уличных термометров поднимутся до +27°. Ветер подует с северо-востока со скоростью 2-7 метров в секунду, в порывах до 12-17 метров в секунду.

В областном центре Приамурья облачно с прояснениями, синоптики прогнозируют кратковременный и сильный дождь, возможна гроза. Завтра днем в Благовещенске +30°, в темное время суток — +15°. 18 июня — +25° и +15° соответственно. В субботу скорость юго-западного ветра будет достигать 5-10 метров в секунду, в воскресенье — северо-восточный ветер разгонится до 6-11 метров в секунду.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа