По пути на занятия благовещенская школьница по грудь провалилась в лужу

По пути на занятия благовещенская школьница по грудь провалилась в лужу

Если бы не мимо проходившие прохожие, дело могло закончиться трагедией
05 апреля 2013, 18:34
2456 2
Сегодня в Благовещенске 12-летняя девочка по пути в школу провалилась в ливневый колодец, замаскированный лужей. Ученица серьезно не пострадала, сообщает «Амурская правда».

Огромную замерзшую лужу возле городской поликлиники № 3 все местные жители стараются обходить стороной. Однако сегодня по пути в школу № 5 девочка решила пройти по замерзшей луже, но провалилась в яму по грудь. Выбраться оттуда самостоятельно она не могла. Прохожие вытащили школьницу и позвонили ее отцу, поскольку ребенок утопил мобильный телефон. Вымокшую девочку папа отвез домой.  

Как заверили в руководстве учебного заведения, они созвонились с мамой пострадавшей. По словам родительницы, уже через пару часов девочка была в порядке. «Там есть такая развязка, которая заходит во дворы. Я сама, когда иду на работу, обхожу ее. Подобного у нас не случалось, но, если ситуация повторится, я лично обращусь в городскую администрацию», — отметила директор школы Елена Зубрицкая.

В управлении ГО и ЧС по Благовещенску АП рассказали, что им об этом случае ничего не известно. «Да и вообще, мы подобных случаев в городе этой весной ни разу не фиксировали», — подчеркнули в Единой дежурной диспетчерской службе.

На место происшествия сразу выехали специалисты управления ЖКХ совместно с работниками МКП «ДЭУ». Осмотрев участок, они выяснили, что на ливневом колодце, расположенном на проезде в городскую поликлинику № 3, отсутствует решетка. «Возможно, в зимнее время она была украдена. Сейчас на месте работают специалисты МКП «ДЭУ», которые откачивают вакуумными машинами талые воды. После этого здесь установят новую решетку», — пояснил замначальника управления ЖКХ благовещенской администрации Сергей Ваяй.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа