Победительнице фестиваля «Детство на Амуре» подарили микрофон

Школьница сильно разволновалась и вместо ответного слова предложила спеть
21 октября 2017, 17:01
2205
Амурская область, 21 октября, ИА «Порт Амур». В ОКЦ сегодня днем прошел гала-концерт IV международного вокального фестиваля-конкурса «Детство на Амуре». В общей сложности заявки на него подали более 180 участников, из которых до финала дошли лишь 50 солистов и 16 вокально-танцевальных коллективов.

На концерте собрались не только творческие ребята и их родители из Благовещенска, но и одаренные ребята из Китая, Южно-Сахалинска и нескольких городов Приамурья. Открывал праздничное мероприятие «отец» фестиваля Григорий Гладков.

— Наш четвертый фестиваль получился замечательным, потому что у нас очень талантливые дети. На Дальнем Востоке они одни из самых творческих и воспитанных. Огромное спасибо их родителям, педагогам, дедушкам, бабушкам, которые так усердно занимаются с ребятами. Этот фестиваль стал самым большим на Дальнем Востоке. И отличает его от многих других то, что он — российско-китайский. Мы добрые соседи, и наши дети должны дружить, — сказал, открывая гала-концерт, президент фестиваля «Детство на Амуре».

Подтверждая слова о дружбе жителей двух берегов Амура, на сцену вышли дети из международного сводного хора России и Китая. Они под сопровождение музыкантов из концертного оркестра Амур Джаз Бэнд исполнили песню «Калинка». Одаренным юным певцам громко хлопали и подпевали не только амурчане, но и гости из Поднебесной.

Детский фестиваль посетил и губернатор Приамурья Александр Козлов. Он рассказал о том, как четыре года назад появился фестиваль. Тогда глава региона был еще мэром Благовещенска.

— Не могу не вспомнить, как родился этот фестиваль. Это было весной 2014 года, я тогда работал мэром Благовещенска. Мы тогда понимали, что нам не хватает чего-то нового, детского, и появилась идея создать «Детство на Амуре». Сегодня этот фестиваль уже нового уровня - международный с привлечением высококвалифицированного жюри. И самое главное, наши дети довольны, они могут проявить свои таланты. Я желаю фестивалю расти дальше. И чтобы те юные участники, которые сегодня получают заслуженные награды, в будущем становились организаторами фестиваля и помогали развиваться другим талантливым детям, — сказал губернатор.

После чего глава региона наградил победительницу прошлого III фестиваля, взявшую гран-при, Лизу Долженкову. Девочка была отобрана из 500 сильнейших вокалистов. В подарок за ее талант и упорство Александр Козлов подарил ей портативный микрофон, который Лиза сможет брать с собой на концерты по стране. Разволновавшись, юная вокалистка не стала говорить ответное слово, тихо сказав «Давайте я лучше спою…». После этого она исполнила песню «Мой Благовещенск», которую написали горожанки Ольга и Диана Зубковы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа