«Порт Амур» дарит билет на двоих на поэтический вечер Евгения Евтушенко

Победитель конкурса рифмоплетов сможет сходить на концерт и получит сборник стихотворений с автографом поэта в придачу
18 июня 2015, 16:49
1108 23
Амурская область, 18 июня, ИА «Порт Амур». 1 июля в 19:00 в благовещенском Общественно-культурном центре пройдет гала-концерт легендарного поэта Евгения Евтушенко. ИА «Порт Амур» объявляет конкурс, победитель которого получит билет на две персоны и сборник стихотворений с автографом автора.

Мы предлагаем нашим читателям придумать под предложенной фотографией Евгения Евтушенко оригинальную подпись в виде четверостишья.



Оставляйте свои варианты в комментариях к этой новости до 26 июня. А 29 июня в полдень коллектив редакции ИА «Порт Амур» выберет победителя.

Напомним, в программе примут участие популярные артисты театра и кино: Кирилл Сафонов, Денис Константинов, Евгений Сорокин и Мария Ивлева. На концерте прозвучат  песни, романсы и стихи великих русских поэтов, включая, разумеется, творчество самого Евгения Евтушенко. 

Фото: rblogger.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 18 июня 2015 в 17:39
Мне что-то в голову ударило средь ночи.
Подумал - стих! О, Боже, это он!
Я подскочил, сорвал с двери все петли,
Пока бежал к столу - пропал и сон. blush  :russia:
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 18 июня 2015 в 17:48
О, это чудо, господа!
Я оседлал велосипед!
Как в детстве, езжу и звоню,
Только стихи уже не те!
(к стихотворению "На велосипеде", 1955).
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 18 июня 2015 в 17:49
Скукотища
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 18 июня 2015 в 17:55
Меня сегодня осенило,
Что я забыл свой чемодан!
А там ведь столько всего было!
Напьюсь сегодня в драбадан!  :oops:
0 0
дальнобойщик
Цитировать Имя
дальнобойщик, 18 июня 2015 в 18:04
-Уж лучше вскрыть ножом консервным вены,
Лечь забулдыгой пьяным на скамью ?!
Чем докатиться до комфорта веры ,
В особую значительность свою ?
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 18 июня 2015 в 18:07
Я вдохновения сегодня полон!
Взорву подмостки ОКЦ!
И пусть совсем уже не молод,
Есть свет в глазах и цвет в лице! :)
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 18 июня 2015 в 18:09
Цитата
дальнобойщик пишет:
дальнобойщик
Оу-оу, надо было не цитировать, а своё сочинять
0 0
KsuMed
Цитировать Имя
KsuMed, 19 июня 2015 в 11:48
На "ПортАмуре" конкурс проводили?!                                                         Автограф?!! Мой?!! Не знаю ничего...                                                         Но сборник все-таки достанется отныне                                                               Тому, чьи строки стоили того!!!
0 0
дальнобойщик
Цитировать Имя
дальнобойщик, 19 июня 2015 в 12:31
Цитата
ЗемноНеземная пишет:
 Цитата     дальнобойщик пишет:

дальнобойщик Оу-оу, надо было не цитировать, а своё сочинять

Да пожалуйста я не мэтр поэзии как Евгений Александрович, так экспронтом :

-Он сибиряк, он многое прошел и многое сказать ещё успеет !
Один ньюанс на похоронах своих врагов простудится и  гриппом лёгким переболеет ?!
0 0
Парадокс
Цитировать Имя
Парадокс, 22 июня 2015 в 15:45
Ой-ой-ой!!! Куда же я забрался?
Дальний Восток далёко оказался...
А знают тут меня?
Вдруг будет зал пустой?
0 0
ДинаЗавр
Цитировать Имя
ДинаЗавр, 24 июня 2015 в 03:35
Хотят ли зрители стихов?
Не знаю, но читать готов!
Кто там свистит - извольте вон...
И отключите ж телефон!
0 0
ДинаЗавр
Цитировать Имя
ДинаЗавр, 24 июня 2015 в 03:39
Сразу скажу: отношусь к поэту с уважением, не сочтите мои строчки за хамство, это же шЮтка :)
Со мною вот что происходит:
Меня девчонки не заводят...
А было ж, черт их подери,
Тому лет тридцать-тридцать три...
0 0
Цунай
Цитировать Имя
Цунай, 24 июня 2015 в 14:05
Тяжёлый вдох у микрофона.
В глазах вся жизнь и глубина.
Я не кумир, я не икона.
Я твой Поэт, моя страна...
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 25 июня 2015 в 10:44
Добрый день, Дорогие амурчане.

Я вспомнил годы молодые и юные мои стихи,
Я вспомнил маму, дом любимый, семью и близких, и родных,
Я вспомнил  всё, что в этой жизни меня порадовать успело,
Я помню! Да, хоть годы быстро передо мною пролетели.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 25 июня 2015 в 10:55
Гляжу я на тебя,
Очей не закрывая,
Ты, Родина моя,
Одна из всех родная!
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 25 июня 2015 в 10:59
Летняя пора наскучила уже,
И голова болит от духоты всесущей,
Так, может быть,  приехать мне в Россию,
Где воздух чист и люди простодушны.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 25 июня 2015 в 22:14
Мыслей поток так усиленно бьётся...
-Разум, очнись, он ко всем нам вернётся?
-Да, мы найдём тот фантазий разлив,
Нужно лишь разглядеть следы сказочных нимф.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 25 июня 2015 в 22:16
Я еду по России,
Кружится голова,
И дух переполняет...
Нежданных встреч гряда!
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 25 июня 2015 в 22:36
Хоть жил я на чужбине,
Всё же помнил, Русь, тебя,
К истокам возвратился
И встретил Вас, друзья!
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 25 июня 2015 в 22:44
Нередко в жизни бывают моменты,
Которые радуют душу и сердце,
Цените их,
А мы- поэты напишем вам стихи об этом.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
23 мая в 10.00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает юных экспериментаторов от 7 до 13 лет на тематическое занятие «Взаимодействие веществ с водой». Юные учёные с помощью опытов и экспериментов научатся различать гидрофобные, гидрофильные и амфифильные вещества. Они узнают, как сделать одежду непромокаемой. Начинающие волшебники заставят воду не выливаться из стаканов, превратят обычный песок в «не мокнующий», который заберут с собой и смогут удивить своих близких.

Все полученные знания юные ученые зафиксируют в интерактивной папке – лепбуке, которую тоже заберут домой. Каждому ребёнку предоставляется индивидуальный набор оборудования и реактивов. Цена: 450 руб.Справки и запись по телефону: +7 (924) 672-15-61.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.
Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.

Возрастное ограничение: 6+
Благодаря возможностям выставочного пространства АОДНТ жители и гости г.Благовещенска смогут увидеть работы различных направлений и техник декоративно-прикладного искусства - около 250 изделий      86 авторов.

В числе участников выставки дети в возрасте от 10 лет и старше, любители - участники клубных формирований ДПИ, отдельные мастера, в том числе имеющие звание «Народный мастер» Амурской области, студенты 1 - 3 курсов и преподаватели профильного факультета Амурского педагогического колледжа.

Большинство авторских работ сделаны НА тему сна.


С 26 апреля по 20 мая приглашаем всех на выставку «Мне приснился сон…».

Вход свободный (6+).

Посетителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.