После дождей в Благовещенске выходят из берегов Асташинские озера

После дождей в Благовещенске выходят из берегов Асташинские озера

В районе ТЭЦ оборудовали дамбу и провели водосточную канаву к Бурхановке
11 августа 2013, 09:02
3572
После дождей в Благовещенске из берегов начали выходить Асташинские озера. В зону подтопления попали улицы Волочаевская, Железнодорожная и переулок Корейский. Глава городской администрации Павел Березовский доложил об этом на заседании правительственной комиссии, пишет «Амурская правда».

Чтобы избежать дальнейшего подтопления, в районе ТЭЦ оборудовали дамбу и провели водосточную канаву к Бурхановке. Также завершены работы по возведению насыпей и дамб на набережной Зеи в районе Октябрьской и Амурской, 1.

— Мы провели перепись жителей подтопляемых частных и многоквартирных домов, это более 20 тысяч человек. На эвакуацию согласились только 9 800 человек. По городу создано 46 пунктов временного размещения и 8 сборочно-эвакуационных пунктов, — рассказал Павел Березовский. — Единовременную материальную помощь уже оказали на сумму 1 390 тысяч рублей. Ее получили 133 семьи, всего 400 человек. Сегодня на рассмотрении еще 380 человек, но и это не окончательная цифра, после дождя мы продолжили принимать заявки.

Также глава городской администрации рассказал, что в Белогорье подтоплены 90 дворов. Из населенного пункта эвакуировали 11 человек, 10 размещены в общежитии АмГУ и один человек — в амбулатории Белогорья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа