Ребенок едва не утонул в аквапарке Благовещенска

Следственный комитет возбудил уголовное дело
04 декабря 2019, 13:35
2674
Накануне, 3 декабря, в аквапарке Благовещенска произошло ЧП — в бассейне едва не утонул школьник. В настоящее время ему оказывают помощь врачи детской областной больницы.

Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, вечером 3 декабря пятеро детей в сопровождении двоих взрослых посетили аквапарк. 9-летний мальчик, оставшись без присмотра, зашел в бассейн несмотря на то, что плавать не умел. На дне он оставался довольно долго — до того, как его достал из воды инструктор-спасатель аквапарка. Ребенок в состоянии комы вследствие длительной асфиксии доставлен в медицинское учреждение.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело.

Проверку с выездом на место проводит и прокуратура Амурской области. Надзорный орган даст оценку исполнению в учреждении законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья посетителей, в том числе несовершеннолетних. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

По информации амурского минздрава, состояние ребенка тяжелое, но стабильное. В настоящее время он находится в реанимации АОДКБ.

Между тем, в самом аквапарке отказываются комментировать произошедшее, ссылаясь на тайну следствия.

Фото: instagram.com/kriminal.blg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа