В Благовещенске папы сыграли в футбол вместе с сыновьями

На стадионе «Юность» прошел необычный турнир
27 июня 2015, 11:47
3425 6
Благовещенск, 27 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на спортивной площадке стадиона «Юность» прошел необычный футбольный турнир. На одном поле сошлись взрослые и дети — папы и их сыновья — всего 48 участников. Мероприятие организовал благовещенский отдел по делам молодежи. 


Игры проводились по подгруппам. В каждую команду набирали по шесть человек: трое детей и двое пап в поле и еще один отец — на воротах. Каждая игра продолжалась 15 минут. 

— Сам я профессионально футболом никогда не занимался, даже в секции не ходил, но тем не менее с правилами знаком. Сыну тоже разъяснения не понадобились, он у меня парень активный, в футбол во дворе играет, — поделился отец семейства Сергей Полоз. — Для души иногда выходим с сыном во двор, мяч погонять, но не часто.


Как только семьи узнали о предстоящем футбольном турнире, тут же принялись за тренировки. Соревнования хотя и любительские, но азарт и воля к победе — это есть у каждого.

— Мы с папой серьезно готовились к сегодняшнему дню. Наверное, месяц отжимались, ходили гуськом. Теперь я могу приседать целых сто раз, — рассказал начинающий футболист Данил Полоз.


Погонять мяч сегодня смогли только жители Благовещенска. Для детей был установлен ценз — участвовать могли ребята в возрасте от 7 до 10 лет. К слову, желание принять участие в «Кубке отцов» изъявляли мальчишки помладше и даже девочки. Организаторы пообещали, что обязательно обратят на это внимание и, возможно, в следующий раз изменят условия участия.

— Такие мероприятия крайне значимы для семьи. Очень важно, чтобы отец был для своих детей примером, ориентиром в жизни, опорой. А футбол — это командная игра, которая позволяет папам быть с ребенком на одном поле и вместе идти к победе, что помогает им еще больше сплотиться, — отметила консультант благовещенского отдела по делам молодежи Полина Козорезова. 


Кроме основной игры, организаторы провели также конкурс для мам, бабушек, дедушек и других членов семьи, которые на трибунах активно поддерживали своих родственников. Самую активную и громкую команду болельщиков наградили специальным призом. 

Юные и взрослые футболисты, зрители – все с пользой и удовольствием провели выходное утро и получили огромный заряд позитивной энергии.


— Мероприятие хорошее. Если честно, мы бы и сами не прочь в следующий раз поучаствовать в чем-то подобном. Только не в футболе, — говорили болельщики на трибунах. — Волейбол бы вполне подошел или, например, веселые старты. 

По результатам всех встреч первое место заняла команда «Квант», второе — «Русский проект», третье — команда «Кедр».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа