В Невере по вечерам сотрудники администрации помогают ремонтировать ФАП

За молотки и пилы взялись как глава района, так и специалисты отделов
21 августа 2014, 10:18
1245
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». 1 сентября ученики из села Невер должны пойти в «новую» школу. Старое здание учебного заведения признали непригодным: деревянное строение держится только за счет металлических скоб. В итоге районные власти решили переоборудовать под школу бывшее здание ФАПа.

До первого сентября осталось 10 дней. На помощь строителям пришли сотрудники районной администрации. За отвертку и молоток взялись глава района, его заместитель по ЖКХ, специалисты отделов ЖКХ и земельного отдела — почти вся мужская половина администрации. Помогают они на ремонте ФАПа по вечерам после работы.


— К 1 сентября успеем все доделать. Крупные ремонтные работы уже закончены. Сейчас стелим линолеум. Осталось прикрутить розетки и ручки, а затем занести оборудование. Парты, доски, стулья мы перевезем из старой школы. Старым там было только здание, но школьную мебель мы периодически меняли. Парты в хорошем состоянии, — рассказал глава Сковородинского района Алексей Тарасов.

Помогать обновлять здание ФАПа сотрудники администрации начали с начала недели. Мужская часть администрации своими силами уже почти достроила новое крыльцо.


К 2015 году в селе пообещали возвести новую быстровозводимую школу. Вопрос строительства нового учебного заведения подняли сами жители населенного пункта. К своей проблеме внимание они привлекали письмами властям и пикетом.

Фото: interiastroy.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа