В Екатеринославке новый детсад готов уже на 40%

Василий Орлов: «В селе закроется потребность в местах для детей младше трех лет»
02 августа 2021, 19:01
909

В Октябрьском районе полным ходом идет строительство детского сада. На сегодняшний день дошкольное учреждение в Екатеринославке готово на 40%. 26 специалистов укладывают стены, перегородки и гидроизоляцию, оборудуют вентиляционные шахты и монтируют плиты перекрытий первого этажа. Бригада уже закончила обустройство систем канализации, а также тепло- и водоснабжения, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Напомним, работы в рамках нацпроекта «Демография» стартовали летом прошлого года. Новый корпус третьего детсада обойдется практически в 121 миллион рублей. Согласно плану, одноэтажное здание займет 1500 квадратных метров. В пространстве разместят четыре группы для малышей не старше трех лет, физкультурный и актовый зал, пищеблок и медпункт.

— В селе проживает порядка 10000 человек, более половины из них — молодые люди, у которых дети дошкольного возраста. Когда объект введут в эксплуатацию, в Екатеринославке будет закрыта потребность в местах дошкольные учреждения для детей младше трех лет. Место строительства нового дошкольного учреждения было выбрано не случайно — рядом находится поликлиника, школа, планируется строительство музыкальной школы и новых домов для переселенцев, — рассказал Василий Орлов.

За возведением второго корпуса детсада внимательно следят. Для этого на объекте установили камеры видеонаблюдения. Кроме того, туда регулярно наведываются специалисты ГКУ Амурской области «Строитель».

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа