В селе Преображеновка учителя пытаются отстоять школу

По словам педагогов, учебное заведение хотят закрыть из-за недостаточной наполняемости классов
25 августа 2014, 17:14
5360
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Персонал школы села Преображеновка Завитинского района переживает за будущее родной школы. Сейчас учебное заведение, по словам педагогов, попало под угрозу закрытия. Все больше местных жителей выбирают для своих детей городские школы.


Коллектив школы направил в амурское минобрнауки письмо с просьбой сохранить школу, сообщает портал «Маршрутка».

— Здесь нужно оставить хотя бы начальную школу. Зачем возить детишек на автобусе в район, заставляя их рано вставать и трястись каждый день в автобусе, переутомляться изо дня в день, что, несомненно, скажется на качестве образования, когда есть такая школа в селе. Тем более что в ближайшем будущем наполняемость классов начальной школы гарантирована, так как имеется достаточное количество маленьких детей, которые могут посещать ее, — изложили свою позицию учителя сельской школы в письме в региональное минобрнауки.


По словам персонала преображеновской школы, в учебном заведении недавно сделан косметический ремонт. Школа готова принимать новых учеников. Пока администрация учебного заведения ответ от минобрнауки не получила.

Фото: «Маршрутка».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа