Школы креативных индустрий откроют в нескольких городах Приамурья

С предложением выступил Василий Орлов
10 сентября 2022, 15:44
418
Единственная в Приамурье школа креативных индустрий начала свою работу сегодня, 10 сентября в Благовещенске. 120 подростков в возрасте от 12 до 17 лет смогут учиться фото-видео производству, дизайну, звукорежиссуре и электронной музыке. На уроках побывал губернатор Василий Орлов.

«Приятно впечатлен тем, что увидел здесь: школа креативных индустрий объединила цифровые технологии, творчество, искусство. Классы оснащены по последнему слову техники. А главное, что дети очень увлечены, — сказал губернатор Василий Орлов. — В течение двух лет ребята будут бесплатно учиться фото-видео производству, дизайну, звукорежиссуре и электронной музыке. Такой опыт работы с молодежью нужно применить и в других городах области». 

Занятия в Школе креативных индустрий будут вести молодые педагоги. Работать школьники будут на современном оборудовании, которое удалось закупить благодаря средствам федерального и регионального бюджетов.

Как уточняет пресс-служба правительства региона, проект реализуется на базе Амурского областного дома народного творчества.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа