От шахмат до астрономии: амурчане подключились к обучающему проекту «Лето знаний»

Для школьников и педагогов доступны более 450 курсов
17 июня 2022, 16:29
816
Программирование, астрономия, русский язык стали самыми популярными образовательными курсами у российских школьников. За две недели к новому проекту «Лето знаний» присоединились больше 210 тысяч детей, их родителей и учителей. Обучение проходит в форме игры и интерактивов. Полезную информацию уже оценили ребята из Амурской области.

Больше 450 развивающих курсов стали доступны для школьников и педагогов страны с 1 июня. Среди них программирование, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры и публичных выступлений. Специальный курс был разработан и для детей с ограниченными возможностями.

— Это очень важно, — считает учитель истории и обществознания школы №1 Шимановска Елена Кондрашина. — К таким ребятам всегда особый подход. И это довольно сложно, уделять время детям с ограниченными возможностями на уроке и в то же время удерживать интерес остального класса, давать им программу, которая соответствует их уровню развития.

Педагог отметила, что в спецпроекте собрано много полезной информации для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, которую изучают ее ученики. Также многим ребятам будет интересен курс по основам блогинга. Школьники сегодня активно ведут социальные сети, поднимают в них важные темы и общаются с подписчиками.

Материалы проекта могут использовать и педагоги в пришкольных лагерях. Благодаря «Лету знаний» возможность улучшить профессиональные цифровые навыки появится у учителей. «С нетерпением жду момента, когда сама смогу погрузиться в этот проект, чтобы почерпнуть что-то для себя, — призналась Елена Юрьевна. — Пока в школах идут экзамены, такой возможности нет».

Разработчики отметили, что обучение проходит в форме игры и интерактива. Это повышает у детей интерес к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации. Получить новые знания можно будет до 1 сентября после регистрации на сайте educont.ru.

Фото: архив, amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа