В Приамурье проведут оценку эффективности учебных заведений. Об этом на совещании, посвященном кадровому обеспечению, заявил губернатор региона Василий Орлов.
Как сообщает пресс-служба правительства, глава области обратил внимание на то, что не во всех сферах выпускники устраиваются на работу по специальности.
«Проведем оценку эффективности учебных учреждений с точки зрения трудоустройства выпускников в профильные учреждения. Возможно, от каких-то колледжей придется отказаться или объединить их. Нет смысла тратить государственные деньги на подготовку специалистов, которые не нужны нашей экономике. Ссузы должны работать не для статистики, а для подготовки качественных и востребованных специалистов. Для этого надо занимать проактивную позицию с профильными предприятиями», — подчеркнул Василий Орлов.
Напомним, в Приамурье модернизируются учебные заведения, для поддержки молодых специалистов выделяются стипендии и «подъемные», создаются базовые центры, где студенты могут получать практические навыки.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
25 октября 2022
24 октября 2022
37 фото
42 фото
119 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
По каким признакам определить заброшенные участки
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























