Приамурье откажется от неэффективных учебных заведений

Василий Орлов поручил оценить трудоустройство выпускников
11 октября 2022, 18:13
2697
В Приамурье проведут оценку эффективности учебных заведений. Об этом на совещании, посвященном кадровому обеспечению, заявил губернатор региона Василий Орлов. 

Как сообщает пресс-служба правительства, глава области обратил внимание на то, что не во всех сферах выпускники устраиваются на работу по специальности.

«Проведем оценку эффективности учебных учреждений с точки зрения трудоустройства выпускников в профильные учреждения. Возможно, от каких-то колледжей придется отказаться или объединить их. Нет смысла тратить государственные деньги на подготовку специалистов, которые не нужны нашей экономике. Ссузы должны работать не для статистики, а для подготовки качественных и востребованных специалистов. Для этого надо занимать проактивную позицию с профильными предприятиями», — подчеркнул Василий Орлов.

Напомним, в Приамурье модернизируются учебные заведения, для поддержки молодых специалистов выделяются стипендии и «подъемные», создаются базовые центры, где студенты могут получать практические навыки. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа