Благовещенские учителя провели урок для школьников Грозного

Педагоги стали финалистами конкурса профмастерства
25 октября 2022, 14:14
712
Учителя Приамурья провели урок для учеников из Чечни. Команда Алексеевской гимназии стала финалистом всероссийского конкурса профмастерства «Флагманы образования. Школа». Он проходил с 17 по 21 октября в Грозном. В финале конкурса приняли участие представители 45 федеральных округов. 

Педагоги провели междисциплинарный урок для учащихся лингвистической школы, а затем по видеоролику с педагогической ситуацией определили круг проблем, подготовили педсовет и провели его для студентов Чеченского государственного педагогического университета. 



— В третий день прошло самое интересное испытание. Посетили одну из достопримечательностей Грозного и написали за два часа проект воспитательного мероприятия с последующей его защитой. В качестве локаций были: Кванториум, музей, библиотека, эколого-биологический центр, картинная галерея. Наша команда попала в Государственный русский драматический театр имени Лермонтова. В промежутках между испытаниями проходили образовательные лекции, экскурсии и много общения с педагогами нашей страны, — рассказали педагоги Алексеевской гимназии.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа