Новые «Точки роста» откроются в школах Приамурья

На сегодняшний день их действует около сотни
24 июля 2022, 17:10
498
В школах Амурской области будут открыты новые «Точки роста», сообщил губернатор региона Василий Орлов. На сегодняшний день в областных школах их действует 97.

«В сентябре новые «Точки роста» откроем еще в 29 амурских школах, их общая численность по области составит 126. Сейчас на площадках будущих центров завершаются ремонты, все необходимое оборудование уже поступило, — цитирует Орлова пресс-служба правительства региона. — В «Точках роста» дети получают эффективное общее и дополнительное образование в условиях, отвечающих современным требованиям. Особенно важно, что такие центры мы создаем и в небольших населенных пунктах, чтобы качество образования там не уступало школам больших городов».

Амурчанам напоминают, что центры естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» представляют собой цифровые лаборатории по физике, химии, биологии с современным оснащением (ноутбуками, цифровыми микроскопами, конструкторами для практики блочного программирования с комплектом датчиков и прочим инвентарем).

Планируется, что к 2024 году «Точки роста» «зайдут» в 220 амурских школ.

Фото: архив instagram.com/gorodtynda.official
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа