В этом году в Амурской области ожидается около 10 тысяч первоклашек

Учителя рассказали, как облегчить переход ребенка на новый этап
28 июня 2022, 20:19
779
В этом году в Приамурье ожидается около 10 тысяч первоклассников. Согласно прогнозам, именно столько ребят в регионе впервые сядут за школьные парты, сообщает минобрнауки Амурской области.

Педагоги рассказали, как можно облегчить переход ребенка на новый этап. Так, учитель начальных классов благовещенской гимназии №25 Александр Путиков советует заранее тренировать ребенка в написании элементов букв и цифр. Например, с помощью прописей.
Часть процесса подготовки можно организовать в игровой форме.

— Разложите перед ребенком различные предметы. Допустим, это может быть шоколадка, игрушки и, конечно, школьные принадлежности. Скажите ему: «Что из этого всего ты с собой возьмешь в школу?». А также расскажите ребенку, что его ожидает. Например, какие в школе будут предметы, знакомства, праздники, — поделился Александр Путиков.

По мнению учителя начальных классов школы №2 Благовещенска Екатерины Шпиневой, стоит вместе с ребенком покупать ему школьную форму, ранец и канцелярские принадлежности.

— И помогите ребенку запомнить важную информацию — фамилию, имя родителей, адрес и номер телефона, — добавила Екатерина Шпинева.

Фото: архив, администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа