В Амурской области — еще один стобалльник ЕГЭ

Благовещенец отличился в информатике и ИКТ
01 июля 2022, 15:05
695
В Приамурье — еще один стобалльник ЕГЭ. В этот раз высокий результат показал выпускник благовещенской гимназии №1. Матвей Исаев набрал 100 баллов по информатике и ИКТ, сообщает минобрнауки Амурской области.

Юноша активно готовился к итоговому испытанию.

— Информатика — предмет непростой, поэтому к сдаче по нему госэкзамена приходилось тщательно готовиться: и самостоятельно, и с педагогами. Владение компьютерными технологиями — один из основных навыков сегодня, который актуален для любой сферы деятельности. Свою профессиональную жизнь я хочу связать с программированием, — рассказал Матвей Исаев.

Еще трое благовещенцев тоже могут похвастаться высокими результатами ЕГЭ по информатике и ИКТ. До 100 баллов немного не хватило выпускнику гимназии №25 Макару Куманейкину, а также представителям пятой школы Надежде Гусельниковой и Артему Макарову.

Напомним, в этому году в Приамурье пятеро амурчан стали стобалльниками по русскому языку, трое ребят набрали максимальное количество баллов по истории, двое выпускников отличились в литературе, а еще один житель — в обществознании.

Фото: t.me/minobramur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа