Здание школы № 28 пройдет полное техническое обследование

Здание школы № 28 пройдет полное техническое обследование

Сейчас учебное заведение закрыли, дети учатся дистанционно
21 ноября 2014, 12:59
8127
Благовещенск, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Здание благовещенской школы № 28 закрыто для проведения экспертизы из-за внушающего опасения технического состояния, а учеников распределят по другим школам.

Подробности сообщает пресс-служба администрации города. Летом В 28-й школе ремонтировали кровлю. Во время приемки специалисты выявили скрытые дефекты.

По решению мэра здание школы ждет полная экспертиза — в целях безопасности учащихся и сотрудников. 

«Мы специально провели обследование здания школы сразу по завершению ремонта крыши, после чего у нас возникли спорные вопросы, и мы решили перестраховаться и провести полную экспертизу всего здания и кровли», — прокомментировала заместитель мэра Валентина Калита.

Сейчас в здании учреждения работает экспертная группа.

Сегодня учащиеся школы № 28 обучаются дистанционно. С понедельника учебный процесс продолжится: на время экспертизы школьников распределят в образовательные учреждения микрорайона. Привычный режим обучения школьников по сменам сохранится: те, кто учился в первую смену — продолжит обучение в первую, те, кто во вторую, соответственно, будет приходить на занятия второй смены, уточнили в мэрии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа