Благовещенские школы оснащают современными стадионами

Заниматься там смогут и обычные горожане (видео)
29 июля 2014, 17:16
2223
Благовещенск, 29 июля, ИА «Порт Амур». В четырех благовещенских школах идет реконструкция стадионов. Современные футбольные, баскетбольные, волейбольные поля, а также хоккейные коробки появятся в учреждениях, расположенных в разных районах города. По заверению руководства городского управления образования, доступны они будут всем желающим.

Первый этап работ начался на стадионах школ №№5, 15, 23: демонтированы старые спортсооружения, снят грунт, завозится щебень. В перспективе площадки преобразятся на 100%. Покрытие будет из новейших материалов, которые не потеряют свои свойства ни при «плюсовых», ни при «минусовых» температурах. С 1 августа рабочие зайдут на стадион школы №17. 

— Санитарное состояние стадионов мы поддерживаем ежегодно, а вот когда в последний раз обновлялся — сказать затрудняюсь, — честно призналась директор школы №5 Елена Зубрицкая. — Календарный план работ согласован, к 22 сентября реконструкция будет завершена. Отмечу, что работы, запланированные на сентябрь, учебному процессу не помешают — к этому времени приступим к благоустройству территории. 


Как сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» и.о. начальника управления образования Юлия Аблова, на обновление четырех школьных стадионов из муниципального бюджета выделено 60 миллионов рублей — по 15 миллионов на каждый.

— В планах до 2020 года подобными стадионами оснастить все 20 учреждений города, — сообщила Аблова.

Отметим, что ранее стадионы были обновлены в школах №6 и №11.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа