В последнем матче сезона «Амур-2010» проиграл в Чите

Игры возобновятся 29 апреля
23 октября 2011, 11:03
1031 3
Вчера, 22 октября, состоялись поединки 34-го, заключительного в этом сезоне тура первенства России по футболу в зоне «Восток». Благовещенский «Амур-2010» встречался в Чите с местной «Читой» и потерпел поражение со счетом 1:6.

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев поля — 2:1. У «амуровцев» отличился Антон Каштанов. На редкость голевой получилась концовка матча: за 15 минут зрители увидели четыре забитых мяча. Увы, все они влетели в сетку благовещенских ворот.

— Где-то я беру вину на себя за последние 30 минут, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура-2010» Михаил Семенов. — Наверное, ошибся с заменой, убрав Петренко.

Остальные матчи 34-го тура принесли следующие результаты: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Якутия» (Якутск) — 2:0, «Радиан-Байкал» (Иркутск) — «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — 0:0, «Динамо» (Барнаул) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 1:1, «Кузбасс» (Кемерово) — «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 0:0, «Иртыш» (Омск) — «Сибиряк» (Братск) — 5:1.

Благовещенский «Амур-2010» закончил сезон на 11-м месте. Улучшить свое турнирное положение он сможет только в следующем году, когда продолжится зональное первенство. Игры возобновятся 29 апреля. Наша команда проведет домашний матч с омским «Иртышом». Табель о рангах зоны «Восток» примет окончательный вид 1 июня 2012 года.