В Приамурье вернутся грозы и жара за +30°

В Приамурье вернутся грозы и жара за +30°

Прогноз погоды на выходные
26 июня 2015, 18:34
1088
Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Из-за циклона 27-28 июня в отдельных районах Приамурья ожидаются сильные дожди, ливни, грозы и даже град. При грозе скорость ветра в порывах может достигать 15-20 метров в секунду, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Дождливыми, по прогнозу синоптиков, окажутся выходные на севере региона. Осадки пройдут в Тынде, где днем воздух прогреется до +33°. Во время грозы столбики термометров упадут до +22°. Для сковородинцев погода готовит тот же сценарий. В Зее и Шимановске в субботу до +31°, также возможны ливни. В воскресенье будет не так жарко — до +23°, возможны осадки.

Облачно 27 июня будет в Белогорске, где днем температура за окном достигнет +31°. 28 июня пройдет гроза, но станет чуть прохладнее — +28°. В Свободном первый выходной день также принесет осадки, днем воздух прогреется до +30°. В воскресенье +27°, возможны ливневые дожди.

Южные регионы в субботу преимущественно ждет ясная погода, которая к вечеру начнет портиться. В субботу в Архаре ожидается переменная облачность, температура днем — +28°. В воскресенье небо затянет тучами, пойдет дождь. В Завитинске суббота ожидается малооблачной, но в воскресенье пройдет гроза, воздух прогреется до +29°. В Райчихинске также жарко, но дождливо. Днем в городе температура воздуха достигнет +30°.

В Благовещенске в субботу столбики термометров «перевалят» за +30°. В областной столице ожидается небольшая облачность. В воскресенье, 28 июня, днем до +27°, по городу пройдутся ливневые дожди. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа