В столице Приамурья возродился футбольный клуб «Благовещенск»

В столице Приамурья возродился футбольный клуб «Благовещенск»

Его генеральным директором стал студент АмГУ
14 декабря 2011, 17:05
1305 3
В областном центре после годичного перерыва вновь появился футбольный клуб «Благовещенск». Он уже прошел регистрацию в органах юстиции, у него открыт счет в банке и имеется руководство — генеральный директор и президент. Сейчас они ищут источники финансирования.

Первую должность занял студент АмГУ и футболист «Амура-2010» Владимир Семенов. На второй на общественных началах будет работать пресс-секретарь Амурского областного суда Анатолий Рубцов, который до этого занимал кресло вице-президента ФК «Амур-2010».

Воссозданный клуб в предстоящем сезоне примет участие в трех соревнованиях: чемпионате и кубке области, а также в первенстве Дальнего Востока среди любительских команд (третья лига российского чемпионата). Спортивную честь города в этих турнирах в основном будут отстаивать воспитанники благовещенской ДЮСШ №3 и игроки, прекратившей свое существование команды дублеров «Амура-2010». Возможно, в рядах «благовещенцев» появится кто-то из местных футболистов, отчисленных из главной команды Приамурья.

— Маленький Белогорск играет в дальневосточном первенстве, а Благовещенск нет. Согласитесь — это немножко бьет по самолюбию, — сказал президент ФК «Благовещенск» Анатолий Рубцов. — Кроме того, у ребят, которые занимаются футболом, появятся дополнительные перспективы. Те, кто не сумел попасть в «Амур», смогут поиграть в нашей команде в соревнованиях регионального ранга.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа