В выходные амурчан ждут ливни, грозы и порывистый ветер

В выходные амурчан ждут ливни, грозы и порывистый ветер

Прогноз на 22 и 23 июля
21 июля 2017, 17:29
1481
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». В выходные Приамурье «захватит» мощный циклон, который принесет с собой сильные ливни, грозы и порывистый ветер —до 18 метров в секунду.

На севере области завтра увеличение облачности, синоптики прогнозируют слабые, умеренные, местами сильные дожди, ливни с грозами. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее до +27° днем (во время дождя до +22°), ночью может похолодать до +16°. На следующий день облачно с прояснениями, в большинстве районов дожди, ливни с грозами. В дневное время столбики термометров поднимутся до +24°, ночью — до +12°. Скорость западного, северо-западного ветра при грозе будет достигать 13-18 метров в секунду.

Свободненцев и белогорцев в выходные ждет переменная облачность, дожди, возможна гроза. Дневная температура воздуха в этих городах около +22°, ночью термометры покажут +16°.

В субботу на юге области увеличение облачности, синоптики обещают слабые, умеренные, местами сильные дожди, ливни с грозами. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет +29°, ночью — до +19°. Юго-западный, западный ветер подует со скоростью 3-8 метров в секунду, в порывах при грозе до 13-18 метров в секунду. В воскресенье будет чуть холоднее: днем +23°, ночью — до +18°. Северо-западный ветер в порывах разгонится до 17 метров в секунду.

В областном центре Приамурья облачно с прояснениями, синоптики прогнозируют кратковременные дожди, грозы. Завтра днем в Благовещенске +26°, в темное время суток — +17°. 23 июля — +24° и +14° соответственно. Скорость юго-западного, северо-западного ветра составит 2-7 метров в секунду, в порывах до 10-15 метров в секунду.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа