В выходные в Приамурье возвращаются дожди

В выходные в Приамурье возвращаются дожди

Прогноз на 3 и 4 августа
02 августа 2019, 17:33
1263
Первые дни августа одарили амурчан солнцем. Но уже 3 день месяца вернет обратно хмурую погоду. К обеду дождевые тучи вернутся почти во все районы области.

Небо над Тындой и Зеей тучи затянут еще с ночи. Осадки ожидаются уже ранним утром. В Сковородине дожди придут к обеду субботы. Оба выходных на севере ожидаются осадки. Однако температура воздуха днем останется в пределах +24˚ — +28˚. К воскресенью здесь расшалится ветер: он усилится до 14 метров в секунду в порывах.

Жителей центральных районов утро субботы еще успеет порадовать солнцем. К обеду же погодную картину изменят тучи. В Свободном, Шимановске и Белогорске сильные дожди ожидаются в субботу. В воскресенье возможны кратковременные осадки. Дневные температуры будут держаться в районе +27˚ — +30˚. Ветер южного, юго-западного направления 7 – 10 метров в секунду.

На юг области дожди дойдут во второй половине дня 3 августа. Задержатся они на все воскресенье, но будут менее интенсивными. В Завитинске, Райчихинске и Архаре днем — до +28˚. Ветер преимущественно южного направления, с порывами до 12 метров в секунду.

В Благовещенске осадки так же ожидаются днем: временами возможен сильный дождь, гроза. В воскресенье возможны кратковременные осадки. В дневное время воздух будет прогреваться до +28˚ — +30˚. Ветер южный, слабый.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа