Вербовщика террористов в Благовещенске заключили под стражу

Вербовщика террористов в Благовещенске заключили под стражу

Мужчина пытался создать экстремистскую ячейку
08 июля 2020, 12:30
1470
Задержанного за попытку создать экстремистскую ячейку в столице Амурской области иностранца заключили под стражу, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Следователь регионального УФСБ России ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу, поскольку тот является гражданином другого государства, в России находится временно, по месту работы характеризуется неудовлетворительно и живет по соседству со свидетелями своего преступления.

Суд согласился с доводами обвинения о том, что мужчина может скрыться от правосудия. В связи с этим предполагаемый вербовщик террористов проведет в заключении ближайшие два месяца — до 6 сентября.

Напомним, по предварительной информации, житель ближнего зарубежья симпатизировал радикальной идеологии международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России.

Одной из его задач в Амурской области являлось вовлечение в преступную ячейку местных жителей и иностранных трудовых мигрантов для участия в боевых действиях за рубежом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа