Втрое больше многодетных амурчан смогут получать ежемесячные выплаты

Втрое больше многодетных амурчан смогут получать ежемесячные выплаты

Подрастет и сумма денежной помощи
13 ноября 2013, 11:40
1549
Амурская область, 13 ноября, ИА «Порт Амур». В 2014 году ежемесячная денежная выплата семьям, родившим третьего и последующего ребенка, увеличится. Для жителей центральных и южных районов области «прибавка» составит более 1 000 рублей, для северян (Тындинский, Селемджинский и Зейский районы) более 1 500. 

На сегодняшний день рассчитывать на выплату могут семьи, родившие третьего и последующих детей, если месячный среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного в области. На сегодняшний день величина прожиточного минимума на душу населения составляет 9 091 руб., по северной зоне области — 10 121 руб. 

— С Нового года право на получение выплат будут иметь многодетные семьи, у которых размер дохода не превысит размер среднего денежного дохода населения, установленного в области. При этом численность семей, получающих ЕДВ, в 2014 году ориентировочно увеличится в три раза, — сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Амурской области.

Размер ежемесячной денежной выплаты в 2014 году составит 9 237 рублей. Семьи, проживающие в северной зоне области (в Тындинском, Селемджинском, Зейском районах) — 10 566 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа