Выходные в Приамурье будут холодными и хмурыми

Выходные в Приамурье будут холодными и хмурыми

Прогноз погоды на 20 и 21 мая
19 мая 2017, 17:43
1502 1
Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». В грядущие выходные жителей Приамурья ждут хмурые дни, дождь, мокрый снег и порывистый ветер. Управление по делам ГО ЧС сообщает, что 20 мая (ночью), 21-22 мая местами по центральным и южным районам Амурской области ожидаются заморозки на поверхности почвы до 0 -2 градусов.

В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее в субботу переменная облачность, местами слабые осадки в виде дождя и мокрого снега, +15° днем, ночью может похолодать до 0°. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, в порывах до 13-18 метров в секунду.
Чуть теплее в воскресенье, воздух прогреется до +16°, местами по востоку слабый дождь. Ветер подует с северо-запада в порывах до 10-15 метров в секунду.

Свободненцев и белогорцев 21 мая ждет переменная облачность, дождь, днем — до +16°. 22 мая синоптики обещают солнечный день, столбики уличных термометров поднимутся до +15°.

На юге области в субботу и воскресенье малооблачно. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет +18°, ночью — +1°, северо-западный ветер разовьет скорость до 8 метров в секунду, в порывах до 18 метров в секунду.

В областном центре Приамурья оба выходных будет малооблачно, преимущественно без осадков. Днем в Благовещенске синоптики обещают до +18°, в темное время суток — +5°. Скорость северо-западного ветра — до 7-15 метров в секунду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа