За минувшие сутки вода ушла из пяти поселков и сел Приамурья

За минувшие сутки вода ушла из пяти поселков и сел Приамурья

В ближайшие 24 часа прогнозируется дальнейший спад Амура и Зеи
25 августа 2013, 13:12
880
Амурская область, 25 августа, ИА «Порт Амур». Вода постепенно покидает населенные пункты Приамурья. На 25 августа в 15 муниципальных образованиях остаются подтопленными 65 населенных пунктов. За минувшие сутки вода ушла из пяти населенных пунктов: пос. Алгач Зейского района, пос. Серышево, с. Бирма и Белоногово Серышевского района, с. Золотоножка Константиновского района, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Во всех населенных пунктах, которые освобождаются от воды, проводятся восстановительные работы. Сегодня в районы области отправились еще семь комплексных восстановительных бригад.

За минувшие сутки в подтопленные населенные пункты за 19 выездов доставили 46,2 тонны воды. В Благовещенск железнодорожным транспортом доставлено 48 тонн бутилированной воды.

В области работает 161 комиссия по обследованию зданий и сооружений, других объектов, получивших повреждения в результате подтопления. По состоянию на 25 августа обследовано 1 608 объектов.

В течение ближайших суток прогнозируется спад уровней воды на реках Амур и Зея, а также на всех реках бассейна Зеи.

Кстати:

На территории Амурской области развернута группировка сил и средств РСЧС общей численностью 12037 человек и 1952 единицы техники, в том числе от МЧС России 3734 человека и 542 единицы техники. Авиационная группировка составляет 25 воздушных судов и 4 беспилотных летательных аппарата. От Восточного военного округа Минобороны России привлечено 1402 человека и 341 единица техники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа