Благовещенские полицейские, под прикрытием которых застрелили мужчину, продолжают нести службу

Благовещенские полицейские, под прикрытием которых застрелили мужчину, продолжают нести службу

УМВД: «Однозначных выводов о виновности наших сотрудников не выявлено»
16 мая 2013, 14:44
1486 4
Амурская область, 16 мая, portamur.ru. В УМВД завершили проверку в отношении сотрудников, неудачно прикрывавших застреленного на аэропортовской трассе мужчину. По факту халатности полицейских возбуждено уголовное дело, материалы которого находятся в следственном управлении.

В УМВД ход расследования комментировать отказались, однако рассказали о результатах служебной проверки.

— Дело находится на начальной стадии, поэтому комментировать его преждевременно. Мы со своей стороны провели служебную проверку. Однозначных выводов о виновности наших сотрудников не сделано. Выводы будут сделаны по окончании расследования. Там много нюансов, много вопросов как к стороне сотрудников полиции, так и к стороне потерпевшего, — прокомментировал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов. — Однозначно сделать сейчас вывод о том, что наши сотрудники виноваты, мы не можем. Они продолжают работать: оснований для их отстранения у нас нет.  

По предварительной информации, мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве. Суть конфликта — в денежном долге. Комментировать дело подробнее в полиции не стали, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, 17 апреля в 260 метрах от поворота на село Чигири был убит мужчина. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое амурчан. Следователи возбудили уголовное дело по факту халатности сотрудников полиции, не обеспечивших безопасность обратившегося к ним мужчины.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа