Жители Благовещенска почувствовали подземные толчки

Жители Благовещенска почувствовали подземные толчки

Землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море
24 мая 2013, 16:02
3444 2
Амурская область, 24 мая, portamur.ru. Несколько подземных толчков почувствовали сегодня в районе 15:30 жители областного центра Приамурья. В Твиттере и на форумах горожане говорят о том, что трясло дома, качались люстры, двигалась мебель.
@diankin: Сильно качнуло. Думала, показалось. Но посмотрела на люстру и бусы, висят на ручке дверцы шкафа — качаются

@le_pavlova: Народ с верхних этажей ИПК выбежал — их трясло! А мы слоны, мы не заметили

@Nadia_Ko: даже я на третьем этаже дома почувствовала и увидела. Прошлое сильное землетрясение в Блг я на 4-м не заметила
Сообщения поступают как из микрорайона, так и из центра города. Работники организаций, расположенных в высотных зданиях, поспешили эвакуироваться. По неподтвержденной информации, землетрясение ощущалось и в Зее. В ГУ МЧС России по Амурской области информацию не опровергают, но и не подтверждают.  

Как сообщает РИА «Новости», землетрясение магнитудой 8,2 произошло в Охотском море в 09.44 (мск). По информации американских специалистов, очаг залегал на глубине 602 километра.

В домах жителей Петропавловска-Камчатского раскачивалась мебель, многие люди выбегали из домов на улицу. В школах учителя выводили детей на улицу. Подземные толчки магнитудой 7,5 ощущались в течение пяти минут.

ГУ МЧС по региону призывает жителей Сахалина и Курил из-за угрозы цунами покинуть опасные районы и подняться на возвышенность. 

Продолжение: До Благовещенска дошли толчки силой в два балла, по официальным данным, жертв и разрушений нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа