В Благовещенске впервые прошла лошадиная свадьба

«Молодожены» показали первый танец новобрачных и отведали торт из моркови (видео)
10 июля 2014, 15:37
7165 7
Благовещенск, 10 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурской области впервые поженили лошадей. Выездная регистрация брака рысака Севера и породистой кобылы Эскады прошла под Благовещенском. «Молодожены» показали первый танец новобрачных и отведали торт из моркови.


Молодого рысака привезли из Зеи, и он практически сразу выбрал себе пару. Настойчивый ухажер долго пытался завоевать внимание любимой, а теперь никого к ней не подпускает. Скакун узнает ее ржание из повозки и сразу бежит встречать. Породистой лошадке уже три года — самое время обзавестись семьей и жеребятами, рассказали организаторы необычного мероприятия.


— Север всегда питал трепетные чувства к Эскаде. Каждый раз, когда я вывожу Севера, он таким тоскливым взглядом смотрит на Эскаду, — заметила наездница Дарья Воронцова.

Свадебная церемония включала в себя первый танец молодых: лошади вместе двигались по кругу, вставали на дыбы. Угощением для животных послужил морковный торт, а вместо колец — кружевной хомут.


— Когда люди женятся, часто так и говорят — захомутали. Так что замена отлично подошла, — сказала ведущая свадьбы Елена Грисько. — Был еще трогательный момент, когда лошади другу другу шейки чесали и покусывали, — так они выражают свои чувства.

Лошадиная свадьба впервые прошла в Амурской области, и, возможно, вообще в России.


— Перед мероприятием я искала в Интернете похожие церемонии и ничего не нашла. Собак и кошек женили, а лошадей — нет, — добавила Елена Грисько.

Впереди у Севера и Эскады совместная жизнь в ангаре конноспортивного клуба «Аллюр». 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа