Жители Владивостока нашли на улице лошадь

Животное прибилось к воинской части
21 августа 2014, 13:26
1106
В ночь со среды на четверг во Владивостоке к воинской части в районе улицы Карьерной прибилась лошадь. С утра жители окрестных домов, обнаружив бесхозного неоседланного жеребца, пытаются отыскать его хозяев. Неравнодушные уже накормили проголодавшегося скакуна, сейчас вместе с соседями обзванивают всевозможные конноспортивные клубы и фонды защиты животных, сообщает РИА «Восток-Медиа».


Местная жительница Юлия рассказывает: лошадь, щиплющую травку с газона, она увидела утром из окна. После этого скакун подошел к торговцам овощами, его чем-то угостили. По всей вероятности, голодному коню этого показалось мало, и он полез в коробки с едой, поэтому его прогнали. Юлии с супругом стало жалко животное, и они вынесли лошади еды. На груди у жеребца молодые люди заметили раны и царапины.

Общими усилиями местные жители обзвонили спасателей, различные фонды и разводчиков лошадей, разместили пост в Интернете, но выяснить, кому принадлежит животное, пока не удалось.


Корреспондент «Восток-Медиа» нашел специалистов, которые готовы приехать и бесплатно осмотреть коня, и, если он готов к транспортировке, забрать на передержку. Как поделился инструктор школы верховой езды «Казачий стан» Максим Захаренков, в обучающем заведении есть специалисты, которые входят в комитет при общественной палате по охране животных, поэтому, даже если не найдется хозяин, коня после согласования всех документов в любом случае пристроят.

По словам Максима Захаренкова, конь мог просто отвязаться от того места, где пасся, хотя лошади обычно не уходят далеко от дома. Возможно, что нерадивый хозяин выпустил надоевшее животное. Зачастую многие покупают лошадей для конных прогулок и прибыли, однако правильно за животным ухаживать не могут. Инструктор рассказал, что некоторые заводчики, нарушая все нормы, держат своих питомцев в обычных гаражах.

Фото: РИА «Восток-Медиа».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа