Виктор Ишаев посмотрел спектакли в обновленном кукольном театре

Виктор Ишаев посмотрел спектакли в обновленном кукольном театре

Артисты подарили полпреду на память оберег — домовенка
24 ноября 2011, 12:05
1469 2
Полпред Виктор Ишаев побывал в амурском областном театре кукол. Высокий гость оценил проведенный в здании ремонт и посмотрел отрывки из двух детских спектаклей — «Сказки феи» и «Цирк Шардам». Обе постановки новые, причем «Цирк Шардам», как сказал главный режиссер театра кукол Петр Козец, собираются номинировать на «Золотую маску».

После просмотра спектаклей Петр Козец вручил полномочному представителю президента на Дальнем Востоке сувенир от театра — куклу-домовенка, оберег. Виктор Ишаев принял подарок, поблагодарил артистов и сфотографировался с труппой театра.

Напомним, здание амурского театра кукол торжественно открылось после реконструкции около двух месяцев назад, 1 октября. Работы шли с 2001 года, на ремонт потрачено более 230 миллионов рублей. «Пришлось переделывать все», — сказал главный режиссер театра кукол Петр Козец. Были полностью заменены системы водоснабжения, канализации, теплоснабжения и электроснабжения, системы пожаротушения. Отремонтирована кровля, установлены системы вентиляции, видеонаблюдения.

Мастера провели перепланировку всех помещений, увеличили количество гримерных, оборудовали костюмерную, столярный, швейный, бутафорский и конструкторский цеха. Появилось складское помещение и дизельная станция, оборудовано театральное кафе.

В обновленном театре два зрительных зала оснащены современным световым и звуковым оборудованием. В отделке стен и потолков применены новые высокотехнологичные материалы. Для удобства ребят в малом зале установлены трансформирующиеся кресла. Обновлены полы в фойе, восстановлена лестница.

— Я недавно был в Хабаровске, и могу сказать: даже там нашему театру завидуют. После ремонта он стал лучшим на всем Дальнем Востоке, — отметил Петр Козец.

Через два года театр кукол отметит 50-летний юбилей. Режиссер подчеркнул, что театр знают и любят по всему региону, труппа часто выезжает со спектаклями на гастроли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа