Настоящее лето с 30-градусной жарой пришло в Приамурье

Горожане «оккупируют» пляжи и скупают мороженое
08 июня 2019, 17:35
2104
В Приамурье пришло настоящее, жаркое лето с 30-градусными температурами. По данным синоптиков, погода в ближайшую неделю порадует теплом. Температуры по области будут подниматься днем до 28° — 31°. Теплее всего будет в Благовещенске, Зее и Сковородине. Чуть ниже столбики термометров опустятся в Селемджинском районе — примерно до 23 — 25°.



При этом, как отмечают специалисты амурского Гидрометцентра, невозможно сейчас сказать, будет ли таким же теплым, как ближайшая неделя, все лето. Достоверными, по их словам, могут быть только краткосрочные прогнозы.

— Прогноз на месяц или сезон считается долгосрочным. В Амурском гидрометцентре мы этим не занимаемся: не составляем, не комментируем и своих предположений не строим. Во-первых, потому что методика составления столь заблаговременных прогнозов не имеет ничего общего с краткосрочными. Во-вторых, оправдываемость долгосрочных прогнозов невелика, — подчеркивают синоптики.



Несмотря на это, специалисты сообщают, что в этом году температурное лето совпало с календарным. Поэтому в эти жаркие дни жители Приамурья стали активно скупать мороженое и «оккупировать» пляжи.

Напомним, что в областной столице открылись восемь официальных мест массового отдыха у воды. Это берега Зеи в районе поселка Зазейский, переулка Связной, Амурской,1 и села Белогорья, ручья Буяновский, первого Владимировского озера, реки Амур — от Уралова до Мухина и от Мухина до Артиллерийской.



Несмотря на то, что все эти зоны оборудованы спасательными вышками, на которых дежурят специалисты, амурчан просят соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды. Нельзя допускать купание детей без присмотра взрослых, не стоит заходить в водоемы в состоянии алкогольного опьянения и купаться в местах, где установлены щиты с предупреждающими и запрещающими надписями. В случае ЧП нужно звонить на единый телефон вызова экстренных служб — 112.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа