Амурчане приняли участие в реконструкции Волочаевского боя

С момента исторического события прошла сотня лет
14 февраля 2022, 11:40
888
Амурчане приняли участие в реконструкции Волочаевского боя. 12 февраля 2022 года событию исполнилось 100 лет. В честь этого в Еврейской автономной области организовали межрегиональный военно-исторический фестиваль. В соцсетях появились фотографии реконструкции боя.



Напомним, Волочаевский бой проходил с 10 по 12 февраля 1922 года в районе станции Волочаевка Амурской железной дороги. После ожесточенных боев с белоповстанцами части Народно-революционной армии Дальневосточной республики штурмом взяли Волочаевку — ключ к освобождению Хабаровска и Приморья.

В эту субботу, 12 февраля, у подножия сопки Июнь-Корань состоялся тематический фестиваль. В рамках мероприятия прошла демонстрация исторически достоверной экипировки и макетов оружия. Организаторы также провели обучающие мастер-классы. Но кульминацией фестиваля стала военно-историческая реконструкция боевого эпизода Волочаевской операции.



Мероприятие организовал ДВИОО «Амурский рубеж» при грантовой поддержке «Росмолодежи». В нем приняли участие амурские байкеры из клубов «Мотопатриот» и «Ночные волки».

Фото, видео: instagram.com/motopatriot

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа