Амурчане с ОВЗ завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве России по плаванию

Соревнования прошли в Йошкар-Оле
15 апреля 2024, 11:47
663
В Йошкар-Оле завершился чемпионат и первенство России по плаванию для лиц с интеллектуальными нарушениями. Статусные старты собрали 200 участников из 32-х регионов страны.

Амурскую область в турнире представили три спортсмена. За победу боролись воспитанники спортивной школы № 1 Благовещенска — Артем Лазарев, Ульяна Косицына и Арсений Манчак, сообщает Минспорта региона.

Так, Ульяна Косицына завоевала четыре золотых медали на 50 и 100 метров баттерфляем, 100 и 200 метров вольным стилем. «Серебро» взяла на 50-ти метрах вольным стилем, и «бронзу» — на 50-ти метровой дистанции на спине.

Арсений Манчак стал третьим на дистанции 100 метров вольным стилем. Достойный результат хоть и без медалей показал Артем Лазарев. Спортсмен выступал в высококонкурентной группе на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также 100 и 200 метров на спине.