Амурчанка купила йогурт с «червивой» начинкой

Производители объясняют живое насекомое в своем продукте происками конкурентов
29 сентября 2015, 14:46
4670 3
Амурская область, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Жительница поселка Серышево уже успела съесть половину йогурта, когда обнаружила в коробочке червя. Кисломолочка оказалась настолько свежей, что насекомое было еще живое и вполне бодрое. Фото своей нерадостной находки девушка выложила в соцсети.



— Ужас был в том, что половину йогурта я уже заправила в творог и съела, а оставшийся налила в кружку. Оттуда и вывалился этот червяк. Живой был, — поделилась Олеся. — Никогда бы не подумала, что такое может случиться. Больше покупать не буду, страх увидеть ещё что-нибудь.

Как насекомое попало в упаковку с йогуртом, производители понятия не имеют.

— Потребитель с данной жалобой не обращался ни к нам, ни, насколько нам известно, в органы Роспотребнадзора. Кроме того, подобных обращений у нас никогда не было — технологический процесс розлива и упаковывания этих продуктов абсолютно исключает попадание инородных предметов. Он стерилен и происходит без доступа людей. Оборудование и материалы упаковки проходят неоднократную очистку, — сообщили в администрации ОАО «Хладокомбинат». — Полагаем, что над девушкой просто пошутили домочадцы, или имеет место акт недобросовестной конкуренции, что не является редкостью в наше время.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа