В Райчихинске недовольный клиент помог найти контрафакт

В Райчихинске недовольный клиент помог найти контрафакт

Мужчина купил кроссовки Adidas и ужаснулся качеству
22 марта 2019, 12:09
1406
В Приамурье обнаружили контрафактные кроссовки Adidas. Спортивной обувью с логотипом торговал  предприниматель  в Райчихинске. 

Пару приобрел местный житель. Цена за «фирменные» кроссовки составляла всего 1 490 рублей. Однако после покупки клиент обнаружил, что товар низкого качества и имеет признаки контрафакта. В итоге потребитель обратился в полицию, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области. 

Предприниматель признался правоохранителям, что купил пять пар кроссовок с логотипом Adidas в Благовещенске у гражданина КНР в «Трех китах». Контрафактный товар у бизнесмена изъяли.

Правообладатель Adidas пояснил, что не заключал с райчихинским ИП никаких соглашений об использовании товарного знака и не разрешал производить, хранить и продавать продукцию с их логотипом. 

В итоге суд вынес предпринимателю предупреждения. Смягчающими обстоятельствами стали признание вины и совершение нарушения впервые.  Пять пар контрафактных кроссовок суд постановил уничтожить. 

Ранее спортивную обувь с логотипами Аdidas, Reebok, Puma и Nike изъяли у благовещенского предпринимателя. Кроссовки оказались контрафактными. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа