Амурские общественники хотят закрыть пивнушки в жилых домах

Амурские общественники хотят закрыть пивнушки в жилых домах

Под своим обращением они планируют собрать 10 тысяч подписей по всей области
30 июля 2015, 11:45
3003 18
Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». Представители нескольких общественных организаций Приамурья решили собрать 10 тысяч подписей, чтобы запретили торговать алкоголем в многоквартирных жилых домах. 10 августа они передадут обращение в приемную амурского губернатора. 

— Закон уже был принят, и планировалось, что он вступит в силу с 1 апреля этого года. В областном правительстве посчитали, что он ударит по бизнесу и снизит поступления в и без того дефицитный бюджет Приамурья. В итоге вступление закона в силу отложили до следующего года. Мы с этим не согласны, потому что пивнушки доставляют массу бытовых неудобств горожанам. Пьют и на детских площадках, и в других местах отдыха амурчан. Штрафы для предпринимателей предусмотрены небольшие, и многим проще откупиться, — объяснил представитель общественной организации «Здоровое поколение» Владимир Хоменко.

Сейчас инициативная группа собирает подписи за запрет продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах по всему Приамурью. Под обращением уже подписались жители Благовещенска, Райчихинска, Шимановска, Белогорска, Свободненского и Зейского районов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа