Амурчанка взяла бронзу на первенстве России по самбо

Соревнования прошли в Казани
19 февраля 2024, 18:11
724
Пять амурских спортсменов представили область на первенстве России по самбо в Татарстане. Выявляли сильнейших среди юниоров и юниорок страны в Казани. За победу боролось около 600 участников от 18 до 20 лет.

Как сообщает амурское Минспорта, Приамурье на соревнованиях представили Давид Киракосян (СК «Витязь», Благовещенск, тренер — Дмитрий Богодист), Илья Косулин (СШОР, Благовещенск, тренер — Виктор Курашов, Артем Труфкин (Свободный, тренер — Антон Сенопальников), Ольга Бубякина (СК «Витязь») и Валерия Шубчик (СШ Завитинского округа, тренер — Федор Кривых).

Лучший результат показала 19-летняя Валерия Шубчик. Представительница Завитинского округа обошла 19 соперников в своей весовой категории с завоевала бронзовую награду.

«Валерия провела шесть встреч, в четырех одержала победу и в двух проиграла. Самым важным поединком на турнире для спортсменки стала полуфинальная схватка против соперницы из Москвы. Валерия уступала 0:1 за 10 секунд до конца, но на последних мгновениях встречи смогла активизироваться и вырвала победу, медаль и выполнила звание «Мастер спорта России», — рассказали в пресс-службе министерства.

Отмечается, что обладатель серебряной медали отправится на Первенство Европы, а занявшего первое место спортсмена ожидает Первенство Мира. Континентальный страт пройдет в мае в Сербии, а Мировой — в октябре на Кипре.